শৈত্যপ্রবাহের কবলে চুয়াডাঙ্গা, অব্যাহত থাকতে পারে এক সপ্তাহ

  বিশেষ প্রতিনিধি    16-01-2026    73
শৈত্যপ্রবাহের কবলে চুয়াডাঙ্গা, অব্যাহত থাকতে পারে এক সপ্তাহ

শৈত্যপ্রবাহের কবলে চুয়াডাঙ্গা। সূর্যের দেখা মিললেও কনকনে শীতে কাঁপছে এ জেলার জনপদ। কুয়াশা আর হিমেল হাওয়ায় জনজীবনে দুর্ভোগ নেমে এসেছে। হিম বাতাসে সবচেয়ে বেশি কষ্ট পাচ্ছেন শিশু, বৃদ্ধ আর ছিন্নমূল মানুষ। আগুন জ্বালিয়ে শীত নিবারণ করছেন অনেকে।

শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৯ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। এ সময় বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৮৭ শতাংশ। গত দুদিন যাবত শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত রয়েছে।

শহরের একাধিক ভ্যান ও রিকশা চালকেরা বলেন, বাতাসের কারণে রিকশা চালাতে খুব কষ্ট হচ্ছে। যাত্রী খুবই কম। প্রচণ্ড ঠান্ডার কারণে লোকজনের দেখা মিলছে না। সূর্যটাও উঠছে না যে রোদ তাপাব। দামুড়হুদা উপজেলার বাস্তপুর গ্রামের পাখিভ্যান চালক মঞ্জিল আলী বলেন, গত দুদিনে মাত্র ২৫০ টাকার ভাড়া হয়েছে। এর আগে প্রতিদিন ২৫০ থেকে ৩৫০ টাকা ভাড়া হতো। এভাবে চলতে থাকলে সবচেয়ে বেশি সমস্যা আমাদের মতো নিম্নআয়ের মানুষের।

চুয়াডাঙ্গা প্রথম শ্রেণির আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জামিনুর রহমান বলেন, চলমান শৈত্যপ্রবাহ এখনো এক সপ্তাহ থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। তাপমাত্রা ৮ থেকে ১০ ডিগ্রি এর মধ্যে থাকার সম্ভাবনা।

সারাদেশ-এর আরও খবর

আরও পড়ুন